Ипотека и материнский капитал - погашение остатка и возможность покупки ещё одной квартиры. Как распределить доли для детей и какие нюансы при продаже квартир?
Хотим погасить материнским капиталом остаток по ипотеке 200 тысяч. В дальнейшем планируем покупку ещё одной квартиры, можно ли будет остаток капитала использовать для покупки ещё одной квартиры? И как быть с долями для детей? Какие нюансы будут при продаже квартир.
Можете погасить материнским капиталом остаток. Доли нужно будет детям выделить. Когда будете продавать нужно согласие органов опеки на продажу квартиры.
Добрый день! Можете, доли обязательно придется выделять, продажа жилья возможна будет только с письменного согласия органов опеки и попечительства.