Охрана квартиры при проблемах с банком и кредитом - права и рекомендации
при приобретении квартиры с участием средств материнского капитала Вы должны в течение полугода после приобретения квартиры оформить право собственности на всех членов семьи (Вы, муж, дети) в долях по соглашению, о чем составляется нотариально заверенное обязательство.
В любом случае если у Вашего мужа это будет единственное жилое помещение, судебные приставы не имеют право обратить взыскание на него.
Можете и развестись, тогда Вы будете должны оформить право собственности только на себя и детей
Квартира должна быть оформлена на всех членов семьи - родителей и детей (вы даете нотариальное обязательство), если жилье - единственное, то в счет долгов описано не будет