Вопрос собственности на дом после смерти тещи и возможные последствия развода

Я жил с тещей с 1990. г. в 2011 теща умерла и завещала дом своей дочери... после смерти тещи я с женой сделал ремонт и пристроил к дому пристрой... и вот теперь жена или я хотим развестись... будет ли мне пренодлежать часть дома... (все дети взрослые) дочь замужем...
Лучший ответ

часть дома Вам точно принадлежать не будет, поскольку дом получен супругой по безвозмездной сделке. Но Вы имеете право на получение половины стоимости ремонта, если только докажите все это в суде, для этого необходимо предоставить документы, чеки

Спасибо за ответ!