Как защитить себя от угрозы физического насилия со стороны отчима и куда обратиться за помощью?
Отчим сегодня мне пригрозил мне физической расправой. Сказал что поймает поздним вечером после работы и убьет меня. Сказал что издеваться на до мной будет. Это уже не в первый раз его угрозы. Что мне делать? И куда мне обратиться? И что ему за это грозит? Помогите пожалуйста.
обязательно напишите заявление участковому об угрозах и что воспринимаете их реально! Пусть они у него лежат. .... просто в случае чего у вас будет лишнее докащвтельство что это его рук дело. ...и что ранее были угрозы
Мария,законом предусмотрена ответственность по ч.1 ст.119 УК РФ : Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел полиции .