Могу ли я встать на биржу, если у меня 2-ая группа инвалидности?
Могу ли я встать на биржу, если у меня 2-ая группа иналидности?
Лучший ответ
Безработным может быть признан каждый трудоспособный гражданин.
Если имеются ограничения в трудоспособности и при этом гражданин трудоспособен, то его могут признать безработным (все зависит от МСЭК) .
Незнакомка заблуждается, т. к. признание безработным не ставится в зависимость от одного лишь дохода (например: участник боевых действий может быть признан безработным) .
Таким образом, если у Вас только ограничения к трудоспособности, Вы можете быть признан безработным.
У Вас есть такое право встать на биржу труда
Спасибо, Вы мне очень помогли!