Как расторгнуть договор на пылесос, который был куплен в кредит без желания и неиспользуемый?
К моим родителям пришел сотрудник Кирби и настойчиво предлагал купить чудо пылесос, на что мама согласилась. Денег на него у нее не было и она взяла это чудо в кредит на 3 года в ХоумБанке за сумму примерно в 140 тысяч рублей. Договор оформляла у них в какой то шарашкиной канторе. (1 марта 2014 года) без первоначального взноса. Продовец показал полную комплектацию, но настойчиво не хотел отдавать коробку. Коробку забрали, он приехал с мамой домой и продемонстрировал рабочий пылесос после отправился восвояси! Третий день как уже дома стоит этот некчемный агрегат и не кто им даже не пользуеться - меня же и мою семью он вообще не интересует нам бы хотелось расторгнуть договор с Кирби. 3 марта девушка оформлявшая нам кредит не работала поэтому мы поехали по банкам в поисках ответа. Некто не смог нам помочь... В итоге дозвонились до оф офиса в Самаре на что девушка сказала что вопросов и проблем нет и 4 марта тоесть сегодня мы сможем подьехать в шарашкину контору в г Чапаевск (там где мы и проживаем) и расторгнуть договор. Пишу я это потому, как не знаю какие шаги мне лично предпринемать, вообще я человек скептик, но и меня он смог обвести вокруг пальца и вину я только свою признаю ведь на момент демонстрации которую менеджер проводил у нас дома я тоже был...
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам срочно необходимо найти адвоката или юриста по месту жительства для расторжения договора купли-продажи по основаниям предусмотренным Законом о защите прав потребителей. Если это не сделать в течении 14 дней то этот агрегат возрастет по стоимости в 300 000, а может и более.. В течении 14 дней Вы можете вернуть товар без объяснения причин, но для этого надо в адрес продавца надо направить грамотно.составленную претензию. Всего доброго.
Спасибо за ответ!