Потеря аванса при покупке дома - Какие действия следует предпринять и в какой суд обратиться
Собирались купить дом. Отдали аванс в размере 320 тыс. руб. Перед заключением договора выяснилось, что не все условия договора нас устраивают (дом находится на участке 6 соток: 3 из них в собственности, а 3 находятся на красной линии, сливная яма находится за пределами законного участка). Договор по обоюдному согласию расторгнуть не получилось. Аванс продавец не вернул. Подскажите что нам дальше делать и в какой суд если это понадобится обращаться.
Лучший ответ
Виктория, добрый день! Иск подается по месту жительства ответчика. При такой цене иска, это будет районный суд.
Обращайтесь, могу помочь Вам в данном деле.
Спасибо за ответ! Если что обратимся!
Просто иск в районный суд по месту жительства ответчика.