По исполнительному листу гражданин Л исчез, кому искать - я или судебные приставы?
После решения суда, по исполнительному листу гражданин Л должен вернуть мне 160 тыс. рублей, два года он платил (возвращена половина суммы), а полгода назад пропал, по месту прописки на проживает (и не проживал).
Подскажите пожалуйста, кто должен его искать, я или судебные приставы.
Лучший ответ
Розыск должника осуществляют приставы. Нередко приставы бездействуют. В таком случае надо писать жалобы на имя старшего судебного пристава или в суд.
Спасибо!
Что Вы подразумеваете под "искать"? пристав должен найти место регистрации должника. а не его фактическое местонахождение.