Переселение в другой город по программе в 2001 году - могут ли требовать сдачи старого жилья спустя 13 лет?
В 2001 году знакомые получили жилье в другом городе по программе переселения. На тот момент нужно было сдать государству любое жилье, находящееся в собственности.
Но по некоторым обстоятельствам гос-ву ничего не сдали, а новую квартиру получили в городе. Могут ли сейчас по истечении 13 лет требовать сдать старое жилье, фактически сейчас там проживают те же люди. Есть ли срок исковой давности и какой?
Лучший ответ
Это нанесение ущерба государству, возможно путем мошенничества, зависит от обстоятельств. Если вас не беспокоят из муниципалитета, то и сами их не беспокойте. А потребовать сдать жилье конечно могут. Но это нужно делать через суд. И не факт что они его выиграют.
Спасибо за ответ! Получается, что исковую давность здесь не применить?