Нарушение ли печатать купон на операцию факоэмульсификация катаракты и Lasik?
Будет ли считаться нарушением если в газете напечатать примерно такой купон: «Сертификат на сумму 1000 руб. на на операцию факоэмульсификация катаракты и Lasik» (офтальмологическая клиника)
Лучший ответ
Необходимо разработать и утвердить порядок (положение) предоставления скидок по данному сертификату и делать сноску на данное положение в объявлении иначе вам принесут пачку таких сертификатов и скажут дайте нам все бесплатно итд.
Про положение и сноски это понятно, вопрос интересует с точки зрения нового закона о рекламе касающегося медуслуг
В настоящее время реклама медицинских услуг фактически запрещена, купон может быть расценен как реклама, что может повлечь административный штраф.
Спасибо за ответ!