Запах канализации из подвала, пар.Номер статьзакона защищающей мои права как квартиросьемщика.
В соответствии с п. 10, п. 42 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем, в том числе, безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества.
Сошлитесь на эту норму, а также на ст. 4 Закона РФ "О защите парв потребителей"