Прорыв трубы в подвале из-за засора канализационных сетей - затопление и запах в квартире.

По причине засора канализационных люков и сетей в подвале прорвало трубу, в последствии затопило часть подвала, в квартире стоит запах канализации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо зафиксировать данный факт, для этого нужно вызвать специалиста из управляющей компании для составления соответствующего акта, в дальнейшем вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Однако сумма компенсации морального вреда в данном случае будет не очень большая.

Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак не получите за моральный вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ваш ответ мне непонятен.

Очень сложно будет доказать, а если и взыщите - получите копейки. Нет смысла подавать иск в суд.