Как получить гражданство РФ, находясь в Украине, и какова процедура получения ВНЖ и разрешения на работу в Москве?
Я, гражданка Украины, где и проживаю сейчас. Родилась в РСФСР, отец гражданин России. Хочу получить гражданство РФ. Сколько времени это займет? Могу ли я приехать в Москву, подать документы на получение ВНЖ и разрешения на работу, вернуться обратно в Украину и ждать, пока будут готовиться эти документы или все это время необходимо находиться в Москве?
Лучший ответ
Это займет около полутора лет.
Начинаете с оформления разрешения на временное проживание. Получив его, Вы должны находиться на территории России не меньше 186 дней в течение года.
Спасибо за ответ!