Нарушение договорных условий - почему стоимость ремонта смартфона нарастает после согласия на определенную сумму?
Отдал смартфон в негарантийный ремонт, дали квитанцию в которой графа приблизительная стоимость ремонта 900 р, сказали что если ремонт будет сложнее то по телефону сообщат сумму ремонта. Потом позвонили сказали сумма ремонта 1700 р я согласился. При получении телефона мне говорят уже 3000 р. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Максим.
Если у Вас сохранена квитанция о предварительной стоимости работ, то это хорошо. Дело в том, что Вам обязаны были довести информацию о конечной стоимости работ и получить у Вас согласие на их выполнение. Смело обращайтесь в суд. Основной документ Вашей защиты - Закон о защите прав потребителей. И имейте ввиду. В основном суды стоят на стороне потребителя. Успехов!