Какой срок ожидания ответа страховой компании после подачи претензии и возможность подачи иска в суд по ОСАГО?
В соответствии с законом об осаго подал соответствующие документы на выплату в страховую. Ожидаю выплаты. Естественно есть основание полагать, что сумма будет занижена. Собираюсь подавать иск в суд. необходимо соблюдать досудебный порядок. Вопрос: после того как подам претензию к страховой компании, через какое время можно подавать иск? сколько ждать ответ? Есть наверно какой то общий срок на рассмотрение претензии.
Лучший ответ
САША,положения гл. 48 Гражданского кодекса (посвящена страхованию) и закона об организации страхового дела не содержат требований о соблюдении гражданами досудебного порядка разрешения споров.
В решениях по спорам в ОСАГО суды, как правило, также указывают, что «законом по данной категории дел предварительный порядок урегулирования спора не предусмотрен».
Если вы все таки решили подать претензию, то установить срок для ответа -10 дней, если срок не установите, то срок в таком случае будет считаться-30 дней
Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Юридические услуги в Киров
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде