Возможно ли привлечь свидетеля в гражданском процессе после предварительного заседания, но перед основным?
Интересует вопрос о привлечении лица в качестве свидетеля в гражданском процессе.
Могу ли я подать такое ходатайство после предварительного заседания, но перед основным. Так как данные свидетеля, необходимые для его вызова (ФИО, адрес проживания, телефон) не были мне известны во время предварительного заседания. До основного заседания осталось чуть больше недели. Могу ли я подать ходатайство? Свидетель явится на суд в любом случае, вопрос лишь -- будут ли приняты его слова как доказательство.
Лучший ответ
Да вы можете подать такое ходатайство.но рассматривать его судья будет при рассмотрении дела по существу.Будут ли приняты его показания как доказательства зависит от того что он скажет и ака сказанное оценит судья
Спасибо за ответ!
Кирилл, Вы можете заявить такое ходатайство во время судебного заседания, а будут ли его показания учтены судом, все доказательства на усмотрения суда.
Спасибо за ответ!