Проблема с самопроизвольным отключением и зависанием планшета после постгарантийного ремонта - что делать?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" вы имеете право требовать
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)
- возмещения понесенных расходов по устранению недостатков.
Выбираете наиболее подходящий для вас вариант и пишите претензию в сервисный центр, где просите вернуть деньги или устранить недостатки в 10-дневный срок. Претензию нужно изготовить в 2-х экземплярах и вручит лично администратору или иному лицу, но обязательно поставить уведомление о приеме на своем экземпляре. Так же претензию можно отправить заказным письмом с уведомлением. Если ответа не последует, обращайтесь в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)