Какую стоимость указывать в договоре дарения и является ли это обязательным? Пример - Дарение от бабушки внуку

В договоре дарения нужно указывать инвентаризационную стоимость или кадастровую, какую из них? И обязательно ли указывать данную стоимость вообще? Дарит бабушка мне (своему родному внуку).
Лучший ответ

Договор дарения - безвозмездная сделка, цену указывать НЕ нужно. При дарении бабушкой внуку НДФЛ НЕ платится.

добрый день.

вы вообще можете не указывать стоимость даримого имущества.

оценка налога на квартиру будет потом начислена налоговой за собственность исходя из кадастровой стоимости и к договору дарения отношения не имеет.

Никакую вообще стоимость не нужно указывать. вы пользуетесь устаревшим образцом.