Отказ в ознакомлении с видеозаписью нарушения ПДД - правомерно ли?
На приеме у и.о. начальника 10 батальона 1 полка Северный УГИБДД Московской области Климченко Николая Алексеевича 01.03.2014 г. попросил ознакомить меня с видеозаписью моего нарушения проезда железнодорожного переезда Подлипки по Можайскому шоссе 16 февраля 2014 года в 21 час 46 минут. . Вчера 03/03/2014 г. в разговоре по мобильному телефону Климченко Н.А. сообщил мне, что отказывает мне в моей просьбе ознакомиться с видеозаписью. Правомерно ли при наличии видеозаписи нарушения ПДД отказывать в ознакомлении с ней?
Нет, не правомерно. Вам необходимо было обратиться с заявлением для ознакомления с видеозаписью нарушения ПДД при проезде железнодорожного переезда, а в случае отказа обжаловать в вышестоящему начальнику ГИБДД или в прокуратуру.