Права и вопросы свидетельств о рождении при отсутствии отца - Процесс развода и альтернативные варианты

Меня зовут Любовь. Я нахожусь в законном браке но с мужем не проживаю уже более шести лет сейчас возникла необходимость сделать свидетельство о рождении моим новорожденным детям но проблема в том что отца у детей нет а записывать бывшего мужа в качестве отца я не хочу дело с разводом может затянутся. Как ускорить процесс развода или имею ли я права не вписывать отца в свидетельство.
Лучший ответ

Доброго времени суток!В Вашем случае только развод. прошу заметить что стоит это удовольствие 30000 рублей.

в свидетельство о рождении детей, поскольку Вы находитесь в законном браке, в любом случае впишут Вашего супруга, даже если Вы придете в ЗАГС вместе с настоящим отцом детей.

Спасибо за ответ!