Как защитить себя от ограничения коммунальных услуг при неправомерно выставленных статьях в квитанции
Я исправно плачу неоспоримые коммунальные услуги, за исключением некоторых статей, с которыми категорически не согласна. Сейчас получила уведомление об ограничении коммунальных услуг из-за накопившейся по этим статьям задолженности. На основании п.118 Постановления Прав-ва от 06.05.2011 №354 при частичной оплате потребителя-эта плата все равно распределяется между всеми статьями выставленной квитанции. Вопрос: Могут ли ограничить в коммунальных услугах, если оплачены, эл/энергия, вода, газ, (не оплачены диспетчерская служба, расчетно-кассовое обслуживание..) ...Разве не по каждой статье ведется учет задолженности (т.е. есть задолженность за свет-могут отключить, есть задолженность за гор воду-могут отключить, а все остальные статьи в судебном порядке. Как добиться исключения навязанных услуг, чрезвычаной завышенных статей-если УК отказывается от коррекции.
Какой в вашем многоквартирном доме СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ? Как же Вы оплачивали квитанции?! Просто уменьшали сумму платежа?!
И чем Вы докажете, что не согласны теми или иными ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМИ услугами.
Очевидно, в вашем доме ТСЖ или ЖСК, соответственно предоставляемые услуги утверждены решением общего собрания. Условия предоставления ЖКУ - ОДИНАКОВЫ для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому Вам лучше заплатить!
если вы не согласны с какими-то расчетами по Вашей квитанции необходимо всегда подавать претензию о перерасчете суммы с которой Вы не согласны или объяснить откуда взялась данная сумма в письменном виде в Вашу управляющую компанию или ТСЖ. Отключить Вас без решения суда не имеют права.
Уважаемая коллега! Это где же Вы вычитали, что только по решению суда может быть ОГРАНИЧЕНО или ПРИОСТАНОВЛЕНО предоставление КУ.
В соответствии с ПП РФ № 354 ни при каких условиях нельзя приостанавливать (ограничивать) только ОТОПЛЕНИЕ и ХВС!
Все остальные КУ - МОЖНО!