Возможно ли подать декларацию от имени супруги при приобретении дома на отца и как избежать потери денежных средств?
В 2011 г. приобретен дом на отца. Были поданы декларации за 2011-12 и сейчас за 13 года, но в этом году он выходит на пенсию. Остаток по выплате составит около 90 т.р.Возможно ли подать декларацию от имени его супруги которая в данный момент работает, но уже 2 года на пенсии (например за 3 предпенсионных года). При сделке её имя не фигурировало, кроме нотариально заверенного разрешения на покупку. Если нет то подскажите каким образом можно избежать потери данной суммы. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, вычет полагается собственнику.
Спасибо за ответ!