Оптимальный способ передать долю в приватизированной квартире маме для минимизации налоговых платежей

Хочу отказаться от доли в приватизированной квартире, в пользу мамы (она также является собственником). На сколько мне известно можно сделать путем составления договора дарения, либо купли-продажи. Подскажите, какой из них выгоднее, чтоб не платить большой налог?

Лучший ответ

По договору дарения близкие родственники ( мать и дочь) освобождаются от уплаты налога.