Может ли судья отказать в рассмотрении встречного иска, если он соответствует нормам ГПК?
Если соответствует, то рассмотрит. Подайте встречный иск через канцелярию.
Добрый день, если суд не принял встречный иск, он должен был вынести определение. Необходимо устранить те нарушения, которые указаны в Определении. Можете отправить на почту alex@lawyer-law.ru иск и определение. Дам развернутый ответ .
Анна, судья не отклонил ваш иск а оставил его без движения и предоставил вам срок для устранения недостатков. О чем вынес определение, в определении сказанно что именно нужно исправить и до какого числа. В случае не исполнения требований изложенных в определении суда, встречное исковое заявление будет вам возвращено. Это установленная гражданско-процессуальным законодательством процедура. Суд действует в рамках закона. В силу отсутствия специальных знаний в области права, вам не понятны действия суда. В таких случаях, правильным получить консультацию юриста.
Анна, судья же Вам сказал - иск на данный момент НЕ соответствует нормам ГПК. Такие вопросы не обсуждаются. Такие вопросы исполняются. Указано на недостатки - исправляйте, не исправите - вернут иск. О чём разговор...