Разрешение на строительство и регистрация - подводные камни при постройке двухэтажного дома на приобретенном дачном участке
Мною куплен дачный участок (СНТ) 6 соток с небольшим домиком, св-ва собственности получены и на участок и на домик. Хотим строить двухэтажный дом. Вопрос: нужно ли получать разрешение на строительство и есть ли риск, что, если дом построим без разрешения (с соблюдением всех СНИПов), то не сможем его зарегистрировать и впоследствии прописаться в нем, какие есть подводные камни.
не сможем его зарегистрировать
Марина, скорее всего так и будет вы видите последние тенденции. просто сносят в СНТ трёхэтажные дома. поэтому сначала разрешение, а потом строительство если не хотите выбросить деньги на ветер. удачи вам.