Может ли банк обязать меня выплатить долг отца, которого я не общалась и получила его наследство?
В 2012 году у меня умер отец. Я не общалась с ним всю жизнь. После моей матери он женился еще раз и у него есть сын. Недавно я узнала, что у него есть задолженность по кредиту. Бабушка поделила его наследство и на меня тоже. В наследство я уже вступила, может ли банк в таком случае обязать меня к выплате его долга?
Лучший ответ
Да может. По долгам умершего отвечают наследники. На практике при выдачи кредита в обязательном порядке страхуют жизнь. Посмотрите может быть есть договор страхования и смерть является страховым случаем.Если так обращайтесь в страховую компанию.
Спасибо за ответ!