Пользователь 9111.ru

Могу ли я подать в суд иск на алименты, т.к. дочь недееспособна, инвалид 1 гр., ей 23 года, я являюсь ее опекуном, но я работаю.

Повторно посылаю вам мой вопрос. Я и моя дочь (23 года, инвалид 1 гр,) являемся собственниками квартиры (доли 1/2 и 1/2).Квартира приватизирована после развода с бывшим мужем, муж от приватизации отказался, в квартире не проживает более 3 лет, коммунальные услуги не платит, живет с новой семьей в гражданском браке, имеет сына. 1.Могу ли я подать иск в суд на его выселение? 2.Могу ли я подать в суд иск на алименты, т.к. дочь недееспособна, инвалид 1 гр., ей 23 года, я являюсь ее опекуном, но я работаю.
Лучший ответ

1. Нет, т.к. при приватизации квартиры он имел равные с Вами права на проживание в ней.

2. Да, можете.

С уважением,

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
ЖАЛЬ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЫСЕЛИТЬ БЫВШЕГО ЧЛЕНА СЕМЬИ,КОТОРЫЙ НЕ ПЛАТИТ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И НЕ ПОМОГАЕТ.