Остановили сотрудники ГИБДД за то, что я проехала под кирпич, первый раз вообще остановили за 14 лет, чем мне это грозит.
Если вы, проехав под "кирпич", оказались на дороге с односторонним движением, то в этом случае наказание будет по части 3 статьи 12.16 КоАП - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В иных случаях будет применяться часть 1 той же стать - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
По какой части вас будут привлекать к ответственности указывается в протоколе - можете посмотреть там.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))