Кто имеет право принимать новый Устав ТСЖ - члены или собственники?
Ответьте кто принимает Устав ТСЖ (новый или новую редакцию) члены ТСЖ или все собственники ТСЖ. Старый Устав уже не действует, председатель не может подтвердить свою легитимность с 2009 года.
Лучший ответ
135 ЖК РФ Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно ч 2 ст. 135 ЖК РФ, Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Спасибо за ответ!
Все сособственники согласно ГК РФ,ч 2 ст. 135 ЖК РФ