Права собственников на получение копии Устава ТСЖ - на что можно ссылаться при требовании у председателя
Месяц назад на ОСС МКД приняли Устав ТСЖ в новой редакции. Обратилась к председателю ТСЖ о выдаче мне (собственнику) копии Устава. Ничего не получила. Моя просьба осталась без ответа. Вопрос: имеют ли право собственники, члены ТСЖ иметь в своем пользовании Устав ТСЖ. На какой документ можно ссылаться при требовании у председателя ТСЖ копии Устава?
Добрый день! Безусловно имеете, но если ваша цель в первую очередь получить устав и сэкономить своё время и нервы, считаю целесообразным запросить копию в ИФНС по месту регистрации, у вас такое право на запрос есть и оно абсолютно.