Вопросы о прописке, выписке и правах владения квартирой при разводе и гражданском браке
Я проживаю с двумя сыновьями 8 лет и 2 года в кв., купленной свекровью, и подаренной мне. Вместе со мной прописаны на, данный момент, :дети, свекровь инв.2 гр. и муж инв.2 гр. Муж не живет с нами 2 года, но развод не оформлен. Вопрос:1.может ли его гражданская жена прописать в мою квартиру их совместного ребенка. 2.Могу ли я выписать свекровь и мужа без их согласия.3.Имеет ли муж какие-либо права на квартиру в случае развода.
Лучший ответ
1. Муж может зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия.
2. Да.
3. Нет, т.к. она приобретена Вами из безвозмездной сделки, следовательно, являестя Вашей личной собственностью.
Всего хорошего!