Влияет ли удержание алиментов из материальной помощи для второго ребенка?
Я выплачиваю алименты на первого ребенка от бывшего брака. Сейчас, состоя во втором браке, у меня родился второй ребенок. Предприятие, на котором я работаю, оказало материальную помощь по поводу рождения моего второго ребенка и с неё тоже удержали алименты. Вопрос: не ущемляет ли это права моего второго ребенка, ведь материальная помощь была оказана адресно ему? Заранее спасибо за разъяснения.
Я полагаю неправомерно так как данные выплаты имели целевой характер. Вот почитайте тут,это исчерпывающий перечень,а вот указанных выплат в нем нет.
Перечень
видов заработной платы и иного дохода, из которых производится
удержание алиментов на несовершеннолетних детей
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)
ИА "ГАРАНТ": base.garant.ru