Как вызвать свидетеля в суд - подача искового заявления и процедуры
Я подала исковое заявление, хочу вызвать в суд свидетеля, как мне это сделать? Просить судью о вызове свидетеля в начале заседания или ходатайствовать в процессе суда?
Можете в начале судебного заседания заявить такое ходатайство письменно или устно. Лучше приводите свидетеля с собой, если судья удовлетворит ваше ходатайство, он может сразу свидетеля и опросить.
В процессе заявить хадатайство о допросе свидетеля, при этом обеспечить его явку в суд.
Людмила, для вызова свидетеля нужны основания, надо заявить ходатайство, его Вы можете заявить в любой момент судебного разбирательства, но надо иметь в виду, что Вам придётся объяснить суду для чего Вы его хотите вызвать.