Каковы шансы пройти суд как честный покупатель автомобиля с наложенным запретом на регистрационные действия?

Приобрел автомобиль еще в 2013 году по договору купли-продажи. В птс я вписан, как новый владелец. Поехал ставить на учет на себя, а мне сказали-наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами в 2012 году. Я этого не знал. Какая вероятность, что суд признает меня честным покупателем? Это реально, или машину заберут приставы? Спасибо.

Лучший ответ

По иску суда на автомобиль будет наложен арест и автомобиль будет реализован для погашения кредита.

Если в договоре указана реальная стоимость автомобиля - подавайте иск о расторжении договора купли продажи и взыскании денег.

Удачи