Насколько успешно будет мое обращение в суд с иском о возврате долга если в расписке УКАЗАНЫ:
Уважаемая Татьяна!
Привожу Вам текст ст. 81 ГК РФ. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.
Сумма займа, предоставленного под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.
3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.
Т.о., поскольку в расписке не указан срок возврата долга, Вам надо предъявить должнику соответсвующее требование и смело подавать иск, решение будет в Вашу пользу. Естественно, чт ов иске Вы должны указать адреса сторон.
Всего доброго!