Оформление ипотеки на ЖК Парк Европейский - переносы сроков сдачи и возможность подачи иска на возмещение неустойки
В принципе не имеет значения, но лучше - до сдачи.
Имеем опыт по таким делам, если необходима помощь - обращайтесь (8-917-837-61-69)
после сдачи дома. чтобы можно было рассчитать срок.
После подписания акта приема-передачи можно говорить что сторонами договора долевого участия данный договор исполнен и претензий нет.
Лучше бы вам конечно обратиться к застройщику с претензией о добровольной уплате причитающейся вам пени. В случае если застройщик вам откажет или проявит бездействие (а так оно скорее всего и будет) то причитающаяся вам сумма еще и увеличится за счет штрафа
Алексей, все претензии предъявлять надо сразу в суд, иначе перед сдачей дома найдутся объективные причины понудить Вас отказаться от требований (метраж например по факту чуть больше) Рассчитывать неустойку можно по нормам Закона РФ "О Защите прав потребителей". Для защиты своих интересов в суде обращайтесь только к квалифицированным специалистам по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.