Несвоевременная сдача декларации по алкоголю

Какой штраф может быть за несвоевременную сдачу декларации. Налог оплачен вовремя.

Лучший ответ

Здравствуйте.

статья 119 Налогового кодекса РФ чётко называет размер ответственности за несвоевременную подачу декларации:

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Поэтому в данном случае снижение размера наказания не представляется возможным.