Если возможно, буду благодарна за форму иска для таких подобных случаев.
Меня интересует вопрос подачи иска в отношении независимой оценочной компании. Есть основания полагать, что произведенная оценка недвижимого имущества была недостоверной, а именно завышенной, причем на большую сумму, нежели это имущество могло бы быть продано. В итоге, кредитор, которого ввели в заблуждение, может понести большие убытки в случае обращения взыскания на недвижимое имущество и соответственно при реализации его с торгов, т.к. фактическая стоимость значительно отличается от рыночной, указанной в отчете об оценке. Что можно сделать в данной ситуации? И как лучше поступить? Если возможно, буду благодарна за форму иска для таких подобных случаев. С нетерпением жду ответа. С большим уважением. Анна.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Ваш вопрос несовсем понятен. Обычно проблемы бывают, когда умышленно занижается стоимость имущества, в результате чего имущество прдается за бесценок. В Вашем же случае это имущество никто не купит с торгов по завышенной цене. Или кредитора каким-то образом принуждают взять это имущество, исходя из завышенной цены, показывая, что другого возмещения долга не будет? Кредитор ведь не обязан это делать. Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Можно через электронную почту.
Всего доброго.