Гаишник дал штраф 500 руб. Днем не горела одна из фар ближнего света. Заранее спасибо.

Лучший ответ

(статья 12.20 КоАП).

ПДД

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Наверное Вы не смогли убедить сотрудника ГИБДД в том, что едите к месту ремонта.

Спасибо за ответ!

Все верно в данном случае