Порядок освобождения и занятия служебного жилья военнослужащих - права и обязанности
Хочу разобраться в следующей ситуации. У меня муж военнослужащий. Мы снимаем квартиру по последнему месту службы 6 лет. Предыдущее служебное жилье нами сдавалось без всяких претензий к МО, без вопросов: Куда мы должны деть свои вещи и прочих претезаний. Собрали контейнер, уехали и на новом месте решили все свои вопросы, то есть сняли квартиру и живем. Но теперь появляется возможность получить свободное жилье причем по очередности. Но прежние жильцы, которые ее занимают, как служебную, требуют, возмещения якобы вложенных денег за встроенную мебель, замену счетчиков, установленные водонагреватели и т.д. Мотивируя тем, что они найдут кому передать ее, если им заплатят. Они имеют на это право? Оба являются в/служащими. Причем, по-новому месту службы, муж (офицер) получил служебное жилье и постоянное жилье тоже получено. В данной квартире проживает жена до момента ее перевода к мужу (прикомандированная к настоящему месту службы в\служащая сержантского состава, оформляет документы на перевод). Вопрос в следующем, как законными методами, в каком порядке нужно освобождать и занимать служебное жилье. Какие структуры этим занимаются и через кого нужно действовать? Кто должен выдать предписание на освобождение жилья и в какие сроки следующим жильцам можно начинать оформлять документы на вселение? Причем квартира требует косметического ремонта? Кто должен составить смету и или определить объем работ, который прежние жильцы должны сделать, либо компенсировать?
Лучший ответ
Необходимо получить договор найма служебного помещения. Договор является основанием для регистрации по новому месту жительства и вселения в служебное жилье. По вопросу выселения предыдущих жильцов обращайтесь к командиру, в военную полицию, к участковому.
т.8-914-964-7895.
Спасибо за ответ!