Признание бывшего мужа пропавшим безвести - выплаты государства и ответственность
Скажите пожалуйста. Я подала заявление в суд о признании гражданина пропавшим безвести. Это мой бывший муж, он укланяется от уплаты алиментов, скрывается, год находился в розыске. Если суд признает его пропавшим, мне будет выплачивать государство? В каком размере? А если он объявится, кто потом должен будет выплачивать государству? Я или он?
Галина Васильевна, будете в таком случае получать по случаю потери кормильца пенсию.
Но имейте при этом в виду, что если безвестно отсутствующий БМ найдется, придётся вернуть государству все полученные суммы пенсии.