Как начать процедуру смены управляющей компании и получить содействие от администрации
УК не в полном объеме и ненадлежащего качества оказывает услуги по содержанию дома, а именно, только собирает платежи. Дом находится в критическом состоянии, никакие обращения в УК, жил. инспекцию, администрацию, прокуратуру не возымели действия. В администрации напрямую заявляют, что лучше (возможно) станет лишь в том случае, если произойдет смена управляющей компании. Пытались уйти в другие несколько, но нас не берут, так как дом в очень плохом состоянии. Подскажите, пожалуйста, АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ собственников для начала процедуры смены управляющей компании. Куда нужно обращаться, какие документы необходимо предоставить? Какие документы необходимо затребовать у управляющейкомпании, акты? Входит ли в обязанности Администрации района города содействие в проведении процедуры смены УК? Очень надеюсь на скорый ответ! Заранее благодарна!
Лучший ответ
Необходимо провести очное собрание жильцов с повесткой вопроса о смене УК, а лучше всего организуйте свое ТСЖ и поверьте, если все платят за обслуживание, то денег хватит на все еще и будет оставаться, сделаете ремонт а потом будите снижать свой тариф на содержания жилья. В ЖК РФ все написано как и что делать.
Благодарю за ответ, Андрей Евгеньевич!