Какие доказательства нужны для передачи дела в суд после дтп, если машина скрылась с места?
Вызвали в гибдд, объяснили это тем, что моя машина скрылась с места дтп, видеорегистратора у пострадавшего не было, в объяснительной, пострадавшая указала одного свидетеля, какие факты, доказательства и т.п. нужны инспектору, чтобы передать дело в суд?
Лучший ответ
Дияз,оценка доказательств и принятие решения о виновности лица осуществляются судом спустя определенное время после ДТП (в связи с длительным административным расследованием) и основными доказательствами как вины, так и невиновности участников происшествия являются протоколы первоначальных действий, составленных на месте происшествия работниками правоохранительных органов.
Также необходимо смотреть протокол об АП и протокол осмотра, а также схему.
Если необходима помощь, я работаю автоюристом -смогу вам помочь.