Пенза, 05.03.2014, 08:03

Как получить УУБД и оформить пенсию за службу в Чеченской республике?

Вопрос №3488673 из г. Пенза
опубликован 05.03.2014, 08:03
Здрвствуйте! Меня зовут Александр. Я служил по контракту в чеченской республики ханкала по кантракту полтора года уволен по статье сокращение. Были боевые выходы участвовал в оцеплении, сопровождал военные грузы и т.д.Служил в 2004-2005. сейчас хочу сделать УУБД и оформить пенсию но сделали запрос когда востанавливали военный билет при утере по месту службы пришол ответ одни нули. Потом сделали еще один но ответа нет уже наверное года 4 так как часть расфирмированная. Имею ли я право на получение УУБД так как лопатинский военкомат не принимает ни каких действий я военный делал через прокуратуру сделали за 3 дня сразу а так делали 5 лет. что делать чтобы получить УУБД и оформить пенсию за службу в республики. И еще я оставлял заявку на получение по месту службы УБДД но не успел получить по увольнению не помню статью 30 или 31 вроде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату/юристу очно. Данный вопрос не решить в рамках заочной консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2016, 22:34

Александр, в военном билете должна быть запись о прохождении вами службы в Чеченской республике. Официальное заявление в военкомат в 2экз. на одном отметка о его принятии и оно у вас, второй экз.сдаёте в военкомат. при получении отказа. обжалуете отказ в суде. но сами это не сделаете. обращайтесь в юристам которые занимаются военнослужащими и их правами.

05.03.2014, 08:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! А какое заявление написать

30.03.2016, 21:10

Здравствуйте. О выдаче подтверждения места службы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2016, 22:45

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034