Возможно ли продать 1-к квартиру и купить 3-к БЕЗ присутствия ребенка (в т.ч. решить все вопросы связанные с РОНО)?
Мы живем в 1-к квартире, в которой прописан наш ребенок. Хотим летом купить 3-к квартиру. Ребенок в это время находится у бабушки в другом городе. Возможно ли продать 1-к квартиру и купить 3-к БЕЗ присутствия ребенка (в т.ч. решить все вопросы связанные с РОНО)? Какие документы необходимы при этом, кроме свидетельства о рождении. Ребенку 6 лет.
Спасибо.
Вадим.
Если ребенок только прописан (зарегистрирован) в квартире, кторую Вы собираетесь продать, то сможете сделать это без согласия органа Опеки и попечительства. Если же квартира приватизирована (или куплена) так, что ребенок имеет там долю, то продать Вы сможете только с разрешения указанного органа. Присутствие ребенка вообще никак не влияет на Вашу сделку. За более подрробной консультацией обращайтесь svetlanaefim@rambler.ru 672-53-78 Кирилина Светлана Владимировна