Возникла проблема при продаже комнаты соседу - о снижении цены, преимущественном праве покупки и вопросе дарения. Что делать?
У меня такая проблема, продаю комнату соседу, о цене договорились, я начала собирать документы, все собрала. И тут он у меня снова просит скидку, я отказывают, он говорит что тогда высылай письмо о преимущественном праве покупки. Скажите, могу я продать комнату другому лицу заключив оговор дарения, потому что боюсь что нотариальный отказ от него не дождусь, а для ипотеки это требуют.
Вы все правильно понимаете, и рассуждаете в верном направлении. Можете. Так и поступайте. При этом, планируемая вами сделка имеет некоторые особенности. Рекомендую обратиться на очную консультацию, за получением необходимой информации. Звоните.