Вопросы и риски при переходе к прямым договорам с теплоснабжающей организацией в новостройке
Наш дом (новостройка, не продано ещё 41 квартира из 165 квартир). За тепло и воду платила Управляющая компания т.е. собственники напрямую не заключали договор с теплоснабжающей организацией. Кода жильцы запросили отчёт за год у УК. Они вдруг сказали, чтобы Совет Дома в срочном порядке подписали бумагу о том, что собственники хотят работать напрямую с теплоснабжающей организацией. Хотя до этого говорили, что нельзя пока весь дом не заселится Вопрос? Какие подводные камни здесь ожидают нас собственников. И не понесём ли мы при таком переводе денежные потери. Спасибо.
Уважаемая Валентина Николаевна!
Говорить о "подводных камнях" в рамках заочной консультации не представляется возможным. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.