Способы приобщения дополнения к апелляционной жалобе в судебном заседании - возможно ли и примут ли его во внимание?
Была подана апелляционная жалоба на решение о взыскании задолженности. Жалобу приняли, назначили дело, но за это время появились обстоятельства, в самой жалобе не указанные.
Составили дополнение к жалобе, отправили истцу, но в суд подать уже не успеваем.
Каким образом можно приобщить ее к делу? Возможно сделать дополнение непосредственно в судебном заседании и как? Достаточно ходатайствовать о приобщении к делу дополнения к апелляционной жалобе и примут ли его вообще?
Вы можете заявить такое ходатайство в начале судеб. заседания в апелляционной инстанции.
Примут, дополнение или уточненную жалобу принимают с учетом вышеуказанных обстоятельств. Передавайте непосредственно в суд.