Взял кредит пару дней назад, и мне втюхали страховку, а сейчас хочу погасить досрочно. Должен ли я выплачивать страховку?
Сергей , страховку вы сможете только вернуть в судебном порядке, добровольно вам банк ее не вернет.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес договор страхования, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.