Возможно ли вложение материнского капитала, если ребенок имеет отличные жилищные условия и долю в приватезированной квартире?
Добрый день! В соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы имеете право распорядиться денежными средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий. В Законе не сказано о том, сколько должно быть кв.м. на ребенка, чтобы можно было улучшать жилищные условия, тем самым Вы можете потратить денежные средства и в случае, когда у ребенка уже имеется собственность. Главное, чтобы Вы действовали в интересах ребенка и в новом объекте у ребенка имелась доля, соответствующая нормам законодательства.